Задолженность перед «Нафтогазом» сократилась на 400 млн грн

Share

Просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго, теплоцентралей и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» за прошедшую неделю уменьшилась на 394 млн грн и на 1 ноября составляет около 21,4 млрд грн

«По состоянию на 1 ноября 2016 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 21,4 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 394 млн грн (1,8%)», – отметили в НАК.

В компании уточнили, что суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 17,6 млрд грн, из них за 2016 г. – 2,3 млрд грн. «За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 369 млн грн (2,1%)», – сказали в пресс-службе.

Кроме того, задолженность ПАО «Киевэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, отметили в компании, за прошедшую неделю уменьшилась на 123 млн грн (10,8%), а суммарная задолженность «Киевэнерго» составляет около 1,014 млрд грн.