В США снизился импорт стали

Share

США импортировали в общей сложности 2,989 млн тонн стали в августе 2016 года, что ниже на 8,5% на годовом уровне и на 6,6%, по сравнению с июлем

Доля импорта готовой стали на рынке оценивается в 25% в августе и также в 25% в течение первоначальных восьми месяцев текущего года.

Основными готовыми изделиями из стали со значительным увеличением импорта в августе этого года, по сравнению с июлем, являются: стандартные трубы (до 33%), катанка (до 23%), структурные трубы и трубки (до 18%) и горячекатаные полосы (до 15%).

С другой стороны, импорт горячекатаных листов имел резкое снижение в августе 2016 года, сократившись на 25,2% по сравнению с июлем. Линейные трубы тоже зафиксировали снижение объемов импорта на 24,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Импорт арматурных стержней сократилось почти на 23,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Ключевыми продуктами импорта готовой стали в течение восьми месяцев с января по август этого года были: слитки, заготовка и слябы, горячекатаные листы, оцинкованные листы и полосы. В августе и за восемь месяцев 2016 года крупнейшими экспортерами готовой стали в США являются: Южная Корея, Турция, Япония, Тайвань, Германия и Вьетнам.