За три месяца бюджет получил 25 млн от малой приватизации

Share

На протяжении 3 месяцев 2016 года от продажи государственного имущества и других поступлений, непосредственно связанных с процессом приватизации, поступило 25,404 млн грн

Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества Украины.

«Поскольку большая приватизация еще не началась, эти средства были получены от продажи объектов малой приватизации и четырех пакетов акций на фондовых биржах», – сообщает пресс-служба.

Как отмечается, еще 1,627 млн грн поступило от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения или прав на них, находящихся в государственной собственности, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации.

«В целом в 2016 году Фонд госимущества планирует получить от малой приватизации 101,76 млн грн, в том числе 9,977 млн грн – от продажи земельных участков», – говорится в сообщении.

«План-график ожидаемого поступления и ориентировочный перечень объектов, которые будут предлагаться на продажу, утвержден соответствующим приказом Фонда от 22 января 2016 года № 110», – сообщает Фонд.

Согласно графику, в 2016 году будет предлагаться к продаже 360 объектов, в том числе 103 объекта вместе с земельными участками.