Промышленный комитет Рады рекомендовал повысить пошлину на экспорт металлолома до 30 евро/т

Share

Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендовал повысить пошлину на экспорт металлолома с 10 до 30 евро/т

Как сообщает корреспондент UAprom, такое решение было принято в ходе обсуждения проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке с целью первоочередного обеспечения нужд оборонной промышленности и восстановления объектов инфраструктуры» №3868, который предусматривает временное, сроком на три года, увеличение экспортной пошлины на металлолом с 10 до 35 евро/т.

Голосование за повышение пошлины до 35 евро/т члены Комитета не поддержали, одобрив при этом повышение пошлины до 30 евро/т.

Напомним, ранее Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства также рекомендовал принять за основу законопроект о повышении пошлины на экспорт металлолома. Верховная рада приняла законопроект в первом чтении и отправила его на доработку.