«Завод им. Малышева» увеличил производство более чем в 7 раз

Share

Темпы производства продукции ГП «Завод им. В.А. Малышева» за первый квартал 2016 года увеличились на 654% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

«Из промышленных цехов вышли «Оплоты», десятки МТО, двигатели для ГП «Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова», с которым тесно сотрудничает наше предприятие. Изготовлены запасные части для иностранных заказчиков. В общем произведено продукции на сумму более 367 млн ??грн», – сообщил и.о. генерального директора завода Александр Хлань.

По его словам, значительным стимулом для рабочих является постоянный рост заработной платы. Сейчас ее средний показатель по заводу составляет 5025 грн, для производственников – 5700 грн. По сравнению с январем-мартом прошлого года она выросла на 34,4%. Завод полностью покрыл задолженность по зарплате.

«Предприятие работает в стабильном режиме, сохраняя положительный прирост. Мы стремительно наращиваем объемы производства и реализации продукции. 2016 должен стать рекордным по объемам производства за последнее десятилетие», – сказал Хлань.