ДМКД не выполнил производственный план на февраль

Share

В феврале 2016 года Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского произвел 170,3 тыс. тонн чугуна

«8 февраля была задута доменная печь №12 после проведенного в октябре-декабре 2015 года капитального ремонта и вынужденного простоя из-за отсутствия сырья в январе текущего года. При плане 224,5 тыс. тонн производство чугуна фактически составило 170,3 тыс. тонн (-54,2 тыс. тонн)», – сказано в сообщении предприятия.

Согласно сообщению, агломерационный цех предприятия произвел 302,6 тыс. тонн агломерата при плане 392,1 тыс. тонн. При этом его работа определялась объемом железорудных штабелей и потребностями доменного цеха в агломерате в первой половине месяца и техническим состоянием оборудования в третьей декаде месяца.

Указывается, что при значительном недовыполнении плана по производству чугуна конвертерный цех также не справился с плановым заданием. Вместо запланированных 224,5 тыс. тонн производство стали составило 163,1 тыс. тонн по причине недопроизводства чугуна и неудовлетворительного обеспечения комбината металлоломом (при плане 19,5 тыс. тонн было получено всего 1,5 тыс. тонн лома).

В сообщении говорится, что план по прокату выполнен за счет новопрокатного и сортопрокатного цехов. При этом на стане 250 производство не планировалось, а шаропрокатные станы простаивали из-за отсутствия заказов. Невыполнение плана по трубной заготовке, шаропрокатным станам и отгрузке непрерывнолитой заготовки привели к тому, что общий план по реализации товарной продукции не выполнен. Вместо плановых 220,9 тыс. тонн отгрузка составила 162,9 тыс. тонн.