Путин ночью решал, как спасти экономику России

Share

Президент РФ Владимир Путин провел накануне поздно вечером совещание с руководством экономического блока правительства

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По словам Пескова, заседание не было экстренным, а позднее время его проведения обусловлено напряженным графиком Путина.

«Это абсолютно рабочее, рутинное совещание без какой-то публичной повестки», – сказал он.

Песков сообщил, что совещание началось ближе к полуночи. «Это объясняется перегруженностью рабочего графика», – сказал пресс-секретарь.

«Естественно, в связи напряженной международной обстановкой, очевидно, что международная составляющая отнимает много времени в ежедневных делах президента, плюс у нас и внутренняя повестка дня, и публичные мероприятия, и совещания по конкретным вопросам, поэтому не получается укладываться в световые сутки», – объяснил Песков.

«Нельзя сказать, что это каждый день, но это нередкий случай», – добавил он.

Путин обсудил с руководством экономического блока правительства и администрации Кремля текущие вопросы экономики страны, а также различные аспекты среднесрочного развития. 

В совещании приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Центробанка Эльвира Набиуллина.