Украина консультируется с ЕС по транзиту российских фур

Share

Украина проводит консультации с представителями Еврокомиссии и отдельными государствами ЕС по вопросу транзита российских грузовиков

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

«В связи с ситуацией, которая сложилась с прохождением через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации, по результатам рассмотрения данного вопроса на правительственном совещании 12 февраля 2016 года Мининфраструктуры инициировало проведение ежедневных заседаний Оперативного штаба реагирования с участием представителей Минэкономразвития, ГФС, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных органов власти. Основным заданием штаба является постоянный мониторинг ситуации и выработка согласованного предложения на рассмотрение Кабинета министров», – сказано в сообщении.

При этом в министерстве добавили, в настоящее время также проводятся технические консультации с представителями Европейской комиссии и отдельными государствами-членами ЕС.

Проведение заседания Кабинета министров Украины, где будет принято соответствующее решение по ситуации, запланировано на 15 февраля 2016 года, сообщили в Мининфраструктуры.