Evraz остановил метзавод в Казахстане

Share

Российская горно-металлургическая группа Evraz приостановила производство на предприятии в Казахстане, сообщает пресс-служба компании.

«Приостановка производства в январе связана с низким сезонным спросом на арматуру, а также неблагоприятной ценовой конъюнктурой», – отметили в компании.

Предприятие расположено в городе Костанае, запущено в конце 2013 г. и производит 450 тыс. т мелкого сортового проката в год. Сортамент включает арматуру различной длины диаметром от 10 до 40 мм. Продукция завода предназначена для рынка Казахстана и других стран Средней Азии. Это совместный проект Evraz (65%) и казахстанской Caspian Group (35%). На предприятии работают более 250 человек.

Напомним, что ранее в начале года Evraz перевел на неполную (четырехдневную) рабочую неделю административный состав и ремонтный персонал на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ЗСМК). При этом предприятие может быть переведено в режим простоя в случае неполной загрузки комбината. Такие же меры компания обсуждает с работниками и на других своих предприятиях (НТМК, «Евразруде» и Качканарском ГОКе).