Глава УЗ рассказал о планах по ремонту ж/д путей и поездов в 2016 году

Share

ПАО «Украинская железная дорога» намерено в 2016 году отремонтировать 1,4 тыс. км пути, в том числе 555 км подвергнуть капитальному ремонту и модернизации, сообщил на пресс-конференции и.о. главы правления ПАО Александр Завгородний

По его словам, в 2015 году было отремонтировано 1,06 тыс. км пути, в том числе 337 км капитальным ремонтом и с помощью модернизации.

Кроме того, как отметил А.Завгородний, в 2015 году уже отремонтировано 309 локомотивов. «Сегодня проводятся работы по первому «тяжелому ремонту» скоростных поездов, это поезда Hyundai. На четырех поездах уже закончили ремонты, остальные идут по определенному графику. Учитывая то, что приближаются праздники, мы договорились с нашими корейскими партнерами, что остальные работы будут производиться после окончания праздников», – отметил топ-менеджер.

Он также сообщил, что уже отремонтировано 118 электропоездов, 18,05 тыс. грузовых вагонов и 2,01 тыс. пассажирских. «В 2016 году, по плану, предусмотрен ремонт 70 локомотивов и ремонты практически по всех направлениях. Мы специально не объявляем цифры, потому как все зависит от принятого финансового плана», – резюмировал А.Завгородний.