Яресько покажет проект налоговой реформы не раньше 2 декабря

Share

Кабинет министров Украины не готов пойти на систему налогообложения, которая уменьшает налоги для богатых и увеличивает для бедных

Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько после совместного заседания с участием комитетов парламента, премьер-министра и главы Минфина

Она подчеркнула, что правительство не готово пойти на налоговую реформу, которая «дает льготы для отдельных видов бизнеса, групп бизнеса».

Яресько отметила, что Кабмин подаст 2 декабря проект изменений в Налоговый кодекс и проект бюджета на 2016 год, который снимет «убъективность в нашей системе и снимет нагрузку и в налогах, и в администрировании налогов для всех».

Она подчеркнула, что политика правительства направлена на то, чтобы «также договориться с МВФ о следующем транше».

По ее словам, также речь идет и «о следующей кредитной гарантии от США, это и другие средства от Европейского Союза – все базируется на том, чтобы сбалансированный бюджет вместе с налоговой реформой, которая приемлема, справедлива, были приняты в Верховной Раде».

Яресько подчеркнула, что правительство надеется «на конструктивную работу с Верховной Радой».

«Мы готовы встретиться 30 (ноября – ред.) после заседания правительства с представителями фракций коалиции и обсудить все вопросы с тем, чтобы внести окончательный проект налоговой реформы от правительства 2 числа».