Гендиректором «Укринмаша» выбран Сергей Слюсаренко

Share

Кадровая комиссия госконцерна «Укроборонпром» выбрала генеральным директором одного из ведущего спецэкспортера Украины торгово-инвестиционной фирмы «Укринмаш» Сергея Слюсаренко

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

С. Слюсаренко – обладатель степени МВА (МИМ-Киев), окончил Киевский национальный торгово-экономический университет, по специальности «управление бизнесом». В 2014 году прошел стажировку в Carnegie Mellon Tepper school of business (США). До назначения в «Укринмаш» С.Слюсаренко был одним из топ-менеджеров компании BRAIN Computers, которая занимается оптовой и розничной торговлей IT техникой. BRAIN Computers представлена в 16 регионах Украины, штат – около 800 сотрудников.

Говоря о своем видении стратегии развития «Укринмаша», в комментарии uaprom.info С. Слюсаренко отметил: «Необходимо проводить вертикальную интеграцию отрасли, что даст возможность быстро превращать потребности партнеров в готовую продукцию, задействуя при этом все предприятия от разработки и производства до компании спецэкспортера. Это позволит «перегрузить» отрасль в целом, а не только его сбытовую составляющую».

По словам Сергея Слюсаренко, отдельного внимания заслуживает вопрос омоложения кадров. «Нам нужно сотрудничать с ведущими вузами Украины и привлекать на оборонные предприятия наиболее толковых ребят уже с 4-5 курса, чтобы они не уезжали за границу, а работали здесь», – отметил Слюсаренко.

Кандидатура Слюсаренко, учитывая его управленческий опыт, выбрана удачно, такое мнение в комментарии uaprom.info высказала руководитель экспертной группы «Импульс» Алла Шорина: «В ходе конкурсного отбора можно было наблюдать серьезную конкуренцию. В таких условиях используют разные методы борьбы, в том числе информационные вбросы. А то, что это делалось именно против Слюсаренко, показывает – в данном случае кадровая комиссия «Укроборонпрома» сделала наконец-то удачный выбор».