Авиакомпании РФ смогут влетать в Украину, но транзит запрещен

Share

Санкции, введенные Советом национальной безопасности и обороны и утвержденные Указом президента Украины в отношении ряд граждан и предприятий Российской Федерации, включая российские авиакомпании, касаются запрета на транзит и полеты российских авиакомпаний через Украину, однако не касаются прямых рейсов в и из Украины

Об этом говорится в заявлении крупнейшего в Украине международного аэропорта «Борисполь».

«Возможные санкции в отношении российских авиакомпаний будут касаться только пролета через территорию Украины и не касаются рейсов в/из Украины, а также транзитных пассажиров. Расписание полетов авиакомпаний в/из аэропорта ГП МА «Борисполь» не изменился», – цитирует пресс-служба аэропорта и.о. генерального директора аэропорта Евгения Дыхнэ.

Читайте такжеАвиакомпании РФ из-за украинских санкций могут потерять десятки миллионов долларов

Напомним, 16 сентября президент Украины подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Санкции вводятся сроком на один год. Ограничительные меры касаются более 400 физических и свыше 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.