Кабинет министров ввел в 2006 году лицензирование экспорта полуфабрикатов из цветных металлов, изготовленных с использованием металлолома.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №1304 от 30 декабря 2005, вступившем в силу с 1 января 2006 года.
Кабмин ввел лицензирование на следующие полуфабрикаты из цветных металлов, изготовленных с использованием металлолома: ферроникель, ферросплавы, нержавеющая сталь в первичных формах, медный штейн, цементационная медь, нерафинированная медь, рафинированная медь и необработанные медные сплавы, медные порошки и шелуха, прутки, бруски, профили и другие изделия из меди, необработанный алюминий, алюминиевые порошки и шелуха и другие изделия и металлоконструкции из алюминия, необработанный свинец, литейные ковши, части прокатных станов и ряд других деталей для различного оборудования.
Кабмин поручил выдавать лицензии для экспорта товаров из этого перечня Минэкономики при согласовании с Минпромполитики.
Как сообщалось, постановлением №1304 Кабмин также ввел лицензирование экспорта украинской драгоценных металлов, драгоценных камней и янтаря, украинской нефти, импорта средств защиты растений и ряда других товаров.
Источник: Українські новини