Два сотрудника АКХЗ ранены в результате обстрела

Share

Сегодня, 15 января, утром произошел очередной массированный обстрел Авдеевки – снаряд упал на территорию цеха благоустройства Авдеевского коксохимического завода

Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы Метинвест.

В результате этого пострадали два сотрудника цеха – мужчина получил ранения средней степени тяжести, женщина – поверхностные ранения. Первую помощь пострадавшим рабочим на месте оказали сотрудники заводской медсанчасти. На данный момент люди доставлены в центральную городскую больницу, угрозы для их жизней нет.

Оборудование предприятия в ходе обстрела не пострадало, производственный процесс не нарушен.

«Сегодняшний обстрел потряс всех. Снаряды полетели как раз в тот момент, когда очередная смена заводчан шла на работу. Подъезжали автобус и трамвай, заполненные людьми, – рассказывает генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. – Лишь чудо уберегло Авдеевку от страшной судьбы: оплакивать десятки погибших».

Напомним, Авдеевский коксохимический завод страдает от артиллерийских и минометных обстрелов с июля прошлого года. За это время на территорию предприятия упало более семидесяти снарядов. В частности, в ночь на 29 ноября в результате очередного обстрела также пострадал сотрудник предприятия.