«Укрзализныця» возобновила движение дизель-поездов на Луганщине

Share

Движение пригородных дизель-поездов на участках Сватово – Купянск и Сватово – Венгеровка в Луганской области возобновлено 27 ноября в связи с поставкой топлива на Донецкую железную дорогу.

Как сообщалось со ссылкой на главу Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, 26 ноября в Луганской области прекратили движение шесть пригородных дизель-поездов в направлениях Сватово-Купянск и Сватово-Венгеровка из-за отсутствия топлива в результате прекращения государственного финансирования Донецкой железной дороги.

«Обеспечить поезда горючим силами Сватовского моторвагонного депо невозможно, поэтому председатель Луганской ОГА Г. Москаль обратился к премьер-министру Арсению Яценюку и министру инфраструктуры Максиму Бурбаку с просьбой лично повлиять на ситуацию и принять меры для восстановления движения пригородных дизель-поездов», – сообщила пресс-служба главы области.

В свою очередь «Укрзализныця» сообщила, что финансирование Донецкой железной дороги не прекращалось, в особенности на тех территориях, которые подконтрольны Украине», но подтвердила наличие проблем с топливом на ДЖД, однако отметила, что заместитель главы ведомства Александр Зародов подписал соответствующее распоряжение и в адрес железной дороги отправились цистерны с топливом.