26 декабря 2005 г. начинаются торги обыкновенными акциями Магнитогорского металлургического комбината, как ценными бумагами, включенными в Перечень внесписочных ценных бумаг, на фондовых биржах РТС и ММВБ.
Как отметили в пресс-службе компании, вывод акций ММК на ведущие российские биржевые площадки – закономерный рабочий этап в развитии акционерного общества и результат последовательных действий по реализации политики максимальной открытости компании.
По словам председателя Совета директоров ММК В.Рашникова: «Магнитогорский металлургический комбинат, сформировав положительную кредитную историю на рынке заимствований, проведя серьезную работу по оптимизации структуры акционерного капитала, сделал еще один шаг на пути к тому, чтобы стать еще более открытой компанией».
Источник: metalinfo.ru