40% покупателей столичного жилья – жители других регионов и иностранцы

Share

Из общего количества покупателей жилья в столице Украины 40% являются жителями других регионов страны и иностранцы.


 


Такие данные огласил директор ООО “Новый город” (Киев) Денис Седаков сегодня на пресс-конференции в агентстве.


 


По его оценке, покупающие жилье в Киеве иностранцы рассматривают эти покупки как финансовое вложение для получения доходов.


 


“Иностранцы покупают по две-три квартиры в Киеве и сдают их в аренду”, – уточнил директор “Нового города”.


Кроме того, Д.Седаков сказало, что представители других регионов покупают в Киеве более дешевое жилье и жилье среднего класса, тогда как киевляне приобретают квартиры “бизнес-класса” и класса “элит”.


 


“Основные покупатели жилья в Киеве – это не те, кто нуждается в нем как в месте жительства. Это – перекупщики и те, кто имеет возможность получить кредит и улучшить свои жилищные условия. Чем ниже кредитные ставки, тем больше покупают жилья”, – сказал он.


 


Источник: domik.net