Ивано-Франковское обл. отделение АМКУ рекомендует ГУ промышленности и развития инфраструктуры ОГА прекратить нарушение конкурентного законодательства [ uaprom.info ]

Share

Ивано-Франковское  обл. отделение АМКУ рекомендует ГУ промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации прекратить нарушение конкурентного законодательства.


 


Согласно сообщению АМКУ, Комитет установил, что управление несанкционированно осуществляло контроль по соблюдению перевозчиками условий договоров и устанавливало плату за участие в конкурсе на право перевозок пассажиров обл. автотранспортного управления.


 


В связи с этим ГУ рекомендуется внести определенные изменения в условия договора с обл. автотранспортным управлением и установить экономически обоснованные размеры платы за участие в конкурсах. Кроме того, АМКУ предлагает ввести определенный механизм координации с райгосадминистрациями и горсоветами при открытии новых маршрутов, соблюдении расписания движения на них для содействия развития конкуренции.


 


uaprom.info (Киев)