Norsk Hydro оптимизирует работу на своем заводе

Share

Норвежская алюминиевая компания Norsk Hydro решила снизить объемы переплавки лома на заводе Sunndal, одновременно увеличив производство первичного алюминия на электролизной линии SU3.
Мощность электролизной линии SU3 составляет 100 тыс. тонн крылатого металла в год. В 2009 году ее загрузка упала на 50% вследствие сокращения спроса на алюминий, вызванного глобальным экономическим кризисом. В 2011-2012 годах последовательно перезапускались простаивающие электролизеры, но тем не менее часть из них до сих пор не работает.
«Мы намерены провести в ноябре-декабре рестарт электролизеров, входящих в последнюю простаивающую секцию. Если мы увидим позитивные сдвиги на рынке, то линия SU3 выйдет на полную загрузку к середине следующего года», – сказала глава бизнес-направления первичного алюминия Norsk Hydro Хильде Аашейм.
В настоящее время мощность завода Sunndal равна 400 тыс. тонн первичного алюминия в год.
Норвежская компания Norsk Hydro занимается производством алюминия, а также гидроэнергетикой и солнечной энергетикой. Компания действует более чем в 30 странах, а численность ее персонала превышает 25 тыс. человек.

Источник: МИС