В ноябре объем работ, выполненных по контрактам строительного подряда, сократился на 6,9%, или на 0,191 млрд. гривен до 2,578 млрд. по сравнению с ноябрем 2004 года. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики.
В ноябре объем строительных работ по сравнению с аналогичным периодом 2004 года сократился в 16 регионах, более всего в Кировоградской (на 32,8%), Винницкой (на 22,3%) и Закарпатской (на 20,7%) областях.
В то же время, в октябре объем подрядных строительных работ по сравнению с октябрем 2004 года увеличился в 9 регионах, более всего в Закарпатской (на 58,5%), Херсонской (на 33,7%), Киевской (на 28,2%) и Николаевской (25,4%) областях.
В ноябре в Киеве объем строительных подрядных работ увеличился по сравнению с ноябрем 2004 года на 10,4%, или на 69,6 млн. гривен до 741,4 млн.
В сообщении также говорится, что в январе-ноябре предприятиями, работающими по контрактам строительного подряда, было выполнено работ на сумму 22,5 млрд. гривен, что составляет 85,7% от объемов строительных контрактов, заключенных с начала года.
Согласно сообщению, в январе-ноябре объем строительных работ сократился по всем видам строительной деятельности, в частности на 5,8% – общего строительства, на 9,7% – работ по подготовке участков, на 12,5% – оборудование зданий, на 24,3% – работ по завершению строительства.
В январе-ноябре объем строительных работ сократился на 6,9%, или на 1,67 млрд. гривен до 22,51 млрд. гривен по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
В январе-ноябре более половины (54,2%) общегосударственного объема работ выполнено предприятиями 5 регионов: Киева, Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Хмельницкой областей.
Источник: ukranews.com