В середине октября 2013 года китайские металлургические предприятия выплавляли в среднем по 2,1068 млн. тонн стали ежедневно – на 1% меньше, чем в начале месяца. Метзаводы, входящие в CISA, отчитались о производстве 1,7117 млн. тонн стали в день – на 2,97% меньше по сравнению с первой декадой октября.
По данным CISA на 20 октября, объём основных видов готового металлопроката на ключевых рынках стали в Китае вырос до 13,788 млн. тонн, что на 0,285 млн. тонн превышает показатели, зафиксированные 10 октября.
Напомним, CISA оценивает общий объём производства стали в КНР на основе данных своих членов, в числе которых – более 80 крупных металлургических предприятий, обеспечивающих около 80% от общего объёма выплавки стали в стране.
Источник: Металлсервис