Производственный PMI в США снизился в октябре до минимума за год

Share

Деловая активность в производственном секторе США снизилась в октябре более значительно, чем ожидалось.


Предварительное значение производственного PMI, рассчитываемого Markit Economics, уменьшилось до 51,1 пункта – минимального уровня с октября 2012 года, с 52,8 пункта в сентябре.


Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 52,5 пункта.


Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о повышении активности в экономике, ниже этого уровня – о ее снижении.


Индикатор новых заказов опустился в октябре до 51,6 пункта с 53,2 пункта, экспортных заказов – вырос до 50,7 пункта с 49 пунктов.


При этом индикатор занятости увеличился в этом месяце до 52,3 пункта с 51,3 пункта в сентябре.


Markit рассчитывает индекс на основе опроса представителей 85-90% из общего пула, включающего 600 производственных компаний США.


Источник: Интерфакс-Украина