В ЕС уточнили условия подписания Соглашения об ассоциации с Украиной

Share

В Европейском Союзе считают, что для временного применения Соглашения об ассоциации с Украиной в части глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли сразу после подписания Соглашения, Киеву необходимо решить проблемные вопросы в экономической сфере.


“Украина также должна выполнить и экономические критерии (для подписания Соглашения об ассоциации – ред.)”, – заявил европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт в пятницу в Люксембурге по окончании заседания совета Европейского Союза по вопросам торговли.


Такими критериями он назвал решение проблем в отношении введения утилизационного сбора на автомобили, ограничения квот на кокс и другие.


“Это даже более важно, потому что то, что нам необходимо сразу же после подписания в Вильнюсе, это – временное применение Соглашения в части глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли. А для этого временного применения должны быть решены эти вопросы. К этому необходимо отнестись серьезно”, – подчеркнул европейский комиссар.


Источник: Интерфакс-Украина