80-летний римлянин в течение девяти лет нелегально сдавал в аренду 41 квартиру общей стоимостью ?12 млн. В результате пенсионер не оплатил налоги на сумму ?4 млн.
Злостного неплательщика налогов с аренды выявила финансовая полиция Рима во время рейда по проверке законности сдачи жилья студентам. Оказалось, что предприимчивый дедушка во многих случаях даже подписывал со своими жильцами контракт на аренду квартиры, который потом «забывал» регистрировать в соответствующем ведомстве. Об этом сообщает портал Италия по-русски.
В целом же в ходе проверки финансовой полиции было установлено, что только 35% студентов в Риме и провинции имеют контракт, заключенный с владельцем жилья. За восемь месяцев 2013 года только в столице Италии было зафиксировано ?11 млн неуплаченных налогов.
Отметим, что многие пожилые люди по всему миру проявляют активную гражданскую позицию и при этом, в отличие от итальянского персонажа, действуют в рамках закона – борются с девелоперами или умудряются остановить строительство крупных проектов.