Дерипаска заверил, что «Русал» продолжит инвестировать в Китай

Share

РУСАЛ готов инвестировать в Китай, несмотря на замедление темпов роста экономики этой страны. С таким заявлением выступил генеральный директор РУСАЛ Олег Дерипаска на встрече “Новых чемпионов-2013” /”Летний Давос”/ в китайском городе Далянь.


“Согласно нашим прогнозам, снижение цен на алюминий и новые ограничения китайского правительства в отношении алюминиевой отрасли приведут к замедлению темпов ввода новых производственных мощностей”, – цитирует сегодня агентство Синьхуа слова Дерипаски.


Несмотря на это, китайский рынок по-прежнему сохраняет привлекательность.


“Даже при темпах роста китайского ВВП в 7 проц, в ближайшие 10 лет размеры экономики КНР удвоятся. По этой причине мы решили с Китайской северной промышленной корпорацией создать совместное предприятие”, – заявил Олег Дерипаска.


Всемирный экономический форум “Летний Давос-2013” в Даляне /провинция Ляонин/ заканчивает свою работу сегодня. В мероприятии принимают участие свыше 1600 видных политиков и экономистов со всего мира.


Источник: ИТАР-ТАСС