В ноябре производство флоат-стекла и стекла со шлифованной или полированной поверхностью листового увеличилось на 3,4% по сравнению с ноябрем 2004 года до 1,4 млн. кв. м. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.
Производство флоат-стекла и стекла со шлифованной или полированной поверхностью листового в ноябре по сравнению с октябрем сократилось на 3,3%.
В январе-ноябре производство флоат-стекла и стекла со шлифованной или полированной поверхностью листового сократилось на 8,1% по сравнению с январем-ноябрем 2004 года до 14,1 млн. кв. м.
Как сообщалось ранее, в октябре производство флоат-стекла и стекла со шлифованной или полированной поверхностью листового увеличилось на 4,2% по сравнению с октябрем 2004 года до 1,5 млн. кв. м.
В 2004 году производство флоат-стекла и стекла со шлифованной или полированной поверхностью листового увеличилось на 17,6% по сравнению с 2003 годом до 16,7 млн. кв. м.
Флоат-стекло – листовое стекло, изготовленное методом термического формирования на расплаве металла, оно характеризуется равномерной толщиной, ровной поверхностью и малыми оптическими искажениями.
Флоат-стекло применяют в строительстве.
Источник: ukranews.com