NSSMC думает об увеличении выпуска листа в КНР

Share

Крупнейшая японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) рассматривает возможность увеличения производственного потенциала листового проката высших сортов в Китае, чтобы удовлетворить растущий спрос в стране, сообщает Japantimes.


По словам исполнительного вице-президента Кацухико Ота (Katsuhiko Оtа), компания может нарастить производство на совместном предприятии с китайским партнером – Baosteel Group. «Мы должны усилить потенциал, если мы хотим удовлетворить клиентов и обезопасить свою долю на рынке», – отметил он.


Пока компания не сообщает, когда и как будет увеличено производство. По некоторым оценкам, годовой объем производства автомобилей в Китае вырастет до 30 млн. единиц к 2020 г. с 20 млн. в настоящее время.


Источник: metalbulletin