Все украинские поставки в РФ фактически блокированы с 14 августа- ФРУ

Share

С 14 августа в перечень «рисковых» импортеров Таможенной службы РФ попали все без исключения украинские экспортеры, а меры предупреждения риска были усилены, в связи с чем украинские поставки в Россию фактически блокированы, говорится в сообщении Федерации работодателей Украины.


По данным ФРУ. транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе РФ подлежат сплошной проверке, включая выгрузку, перегрузку и погрузку груза назад.


«Все это приводит к увеличению сроков простоев вагонов и других транспортных средств, и как следствие, ведет к удорожанию или срыва поставки товаров, порчи продукции» – отмечают в федерации.


По информации ФРУ, проблемы у украинских экспортеров с прохождением таможенного контроля на таможне РФ начали возникать еще с 20-х чисел июля.


uaprom.info