Производитель автомобилей компания “Еврокар” (Ужгород, Закарпатская область) в начале декабря начала предсерийное производство первой партии автомобилей Skoda Octavia Tour MKD-способом (мелкоузловая сборка). Об этом сообщила пресс-служба “Еврокара”.
Согласно сообщению производство авто осуществляется на производственных мощностях второй очереди завода, которая в настоящее время находится в стадии строительства.
Конвейерная линия общей протяженностью в 538 м имеет 50 тактов (постов) сборки узлов.
Кроме общей конвейерной линии, в новом цеху возведены вспомогательные участки для сборки двигателей, сидений, фронтендов, дверей и пр., а также две покрасочные камеры.
Целью предсерийного производства является проверка в ручном режиме всех конвейеров новой линии.
Как сообщалось ранее, 2004 год компания “Еврокар” закончила с прибылью 20,8 млн. гривен, увеличив доход по сравнению с 2003 годом на 128,4%, или на 986 млн. гривен до 1 754 млн. гривен.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на декабрь 2004 года, 68,8% акций “Еврокара”, являющегося закрытым акционерным обществом, принадлежало компании “Атолл холдинг” (Киев).
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на апрель 2004 года, по 30,4% акций ЗАО “Атолл холдинг” владеют 2 физических лица, еще одно физлицо владеет 14,2% акций компании.
Источник: ukranews.com