«Амурметалл» возобновляет производство

Share

С 8 июля электрометаллургический завод «Амурметалл» перезапустит производство. Сотрудников уже вызывают из вынужденных отпусков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Хабаровского края Вячеслава Шпорта.


«Согласно решению властей региона предприятие будет освобождено от уплаты ряда налогов в краевой бюджет. Благодаря этому и ряду других мер завод сможет сэкономить около 1 млрд. рублей и частично покрыть дефицит оборотных средств. В то же время остался ряд нерешённых вопросов со стороны федеральных структур, а также компании, которая управляет заводом. Долги завода составляют уже порядка 30 млрд. рублей», – сказано в сообщении.


Напомним, производство на ЭМЗ «Амурметалл» остановлено месяц назад. В числе причин были названы истощение собственных оборотных средств предприятия и отсутствие кредитования.


Источник: Металлсервис