“Метинвест”, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, продлила полномочия исполняющего обязанности генерального директора ПАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) Александра Герасимчука со 2 июля по 1 августа 2013 года включительно.
Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение его наблюдательный совет принял 26 июня.
Ранее набсовет четырежды продлевал полномочия А.Герасимчука в качестве и.о. гендиректора: с 26 декабря 2012 года по 25 февраля 2013 года, с 26 февраля по 5 апреля 2013 года включительно, с 6 апреля по 1 июня включительно и со 2 июня по 1 июля включительно.
Как сообщалось, Андрей Левицкий, ранее возглавлявший ИнГОК, сменил Андрея Шпильку на посту гендиректора Северного ГОКа. И.о. гендиректора ИнГОКа был назначен главный инженер предприятия А.Герасимчук.
А.Левицкий вступил в должность гендиректора СевГОКа с 1 ноября 2012 года, А.Герасимчук назначен и.о. гендиректора ИнГОКа также с 1 ноября 2012 года: соответствующие решения утвердили набсоветы горнодобывающих активов “Метинвеста” 26 октября 2012 года.
А.Левицкий возглавлял ИнГОК с сентября 2010 года.
ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%.
ИнГОК и СевГОК входят в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются ЧАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).
В горнорудный дивизион группы “Метинвест” входят, в частности, Северный и Центральный ГОКи, а также Ингулецкий ГОК.
Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.
Источник: Интерфакс-Украина