Правительство рассмотрело 5 июня 2013 года проект меморандума о взаимопонимании между Кабмином и предприятиями горно-металлургического комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.
Члены правительства одобрили необходимость действий для вывода отрасли из кризисного состояния и поручили доработать проект в течение недели.
«Целью принятия Меморандума является создание условий для стабилизации работы предприятий горно-металлургического комплекса, повышения конкурентоспособности отечественной металлопродукции, сохранения рабочих мест, существующего уровня заработной платы и других социальных гарантий для работников отрасли», – говорится в сообщении.
В правительстве отметили, что согласно меморандуму, правительство и предприятия ГМК возьмут на себя ряд взаимных обязательств по реализации совместного комплекса действий с целью преодоления последствий уменьшения объемов производства продукции горно-металлургического комплекса в Украине.