В апреле падение промпроизводства в Украине замедлилось до 2,2% [ГРАФИК]

Share

В апреле 2013 г. объем промышленного производства в Украине сократился по сравнению с апрелем 2012 г. на 2,2%, а по сравнению с мартом 2013 г. – на 1,5%. Об этом сообщает Госстат.


Всего за 4 месяца объем промпроизводства по Украине снизился на 4,2% к аналогичному периоду прошлого года.


В частности, апрельское производство в добывающей промышленности сократилось на 1% г/г и на 4,2% м/м.


Показатели перерабатывающей промышленности сократились на 3,5% г/г и выросли на 5% м/м.


В частности, металлургическое производство упало на 4,9% по сравнению с АППГ, не изменившись по отношению к предыдущему месяцу.


Производство в химической промышленности сократилось на 11,8% по сравнению с апрелем 2012 г., но выросло на 11,3% к февралю 2013 г.


Объемы производства в машиностроении рухнули на 8,8% г/г и выросли на 12% м/м.


Производство кокса и продуктов нефтепереработки снизилось на 13,6% г/г и на 4,1% м/м.


Кроме того, производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 1,2% г/г и снизилось на 20% к марту 2013 г..


Напомним, что в 2012 г. объем промышленного производства в Украине уменьшился по сравнению с 2011 г. на 1,8%.


2013.04.JPG


uaprom.info