Крюковский ВСЗ решил выплатить 389,9 млн грн дивидендов за 2012 г.

Share

Акционеры Крюковского вагоностроительного завода (Кременчуг, Полтавская область) на своем собрании 18 апреля решили направить на выплату дивидендов 389,9 млн гривен полученной по итогам 2012 года чистой прибыли.


Об этом сообщил старший аналитик инвестиционной группы “АРТ КАПИТАЛ” Алексей Андрейченко.


По его словам, дивиденды составят 3,4 гривны на акцию.


Суммарно 389,9 млн гривен чистой прибыли за 2012 году будет направлено на выплату дивидендов.


Дата закрытия реестра и выплаты дивидендов будет определена собранием наблюдательного совета и опубликована в соответствии с законодательством.


Как сообщалось, 2012 год Крюковский вагоностроительный завод, по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 770,976 млн гривен.


Крюковский вагонзавод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.


Источник: Українські новини