Украина намерена разработать двигатель для индийской ракеты-носителя

Share

Украина намерена разработать двигатель для индийской ракеты-носителя космического назначения в рамках реализации совместного украино-индийского проекта “Жасмин”.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.


Этот вопрос обсуждался на встрече заместителя министра экономического развития и торговли Александра Пинского с руководством Департамента космоса правительства Индии.


Стороны обсудили перспективы реализации промышленной фазы проекта “Жасмин” и очертили направления дальнейшего взаимодействия.


Совместная работа Украины и Индии над проектом “Жасмин” началась в 2006 году.


Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу на 2013-2017 годы на 2,58 млрд гривен.


В начале декабря 2012 года Украина и Индия заключили межправительственное соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


Источник: Українські новини