Череповецкий МК сформировал портфель заказов на март

Share

ЧерМК (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») сформировал портфель заказов на март и максимально загрузил прокатные мощности предприятия. Портфель заказов сформирован из наиболее маржинальных  продуктов для всех перспективных рынков, на которых ожидается рост металлопотребления в этом году, говорится в сообщении предприятия.


Полная загрузка производственных мощностей предприятия, а также рост цен на прокат на мировых рынках и рост затрат на сырье, позволяют предприятию повышать цену на свою продукцию на Российском рынке. Так, уже в феврале этого года ЧерМК повысил стоимость горячекатаного проката с поставкой в марте 2013 года на 2%, холоднокатаного проката на 3%.


По итогам 2012 года «Северсталь» занимает лидерские позиции по доле продуктов с высокой добавленной стоимостью в консолидированном портфеле продаж среди российских сталелитейных компаний.


Политика продаж компании будет основываться на увеличении доли рынка, прежде всего, в домашних регионах, как в рядовых продуктах, так и в уникальных видах продукции.


Основные перспективы для дальнейшего развития и совершенствования компания  видит в строительном секторе экономики, на рынке автопроизводителей, в том числе иностранных, имеющих производство на территории РФ, в машиностроительной отрасли и ТЭК.


uaprom.info