Премьер-министр поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу изучить техническое состояние объектов Бортнической станции аэрации в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.
«Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу вместе с киевской городской властью немедленно изучить состояние дел на Бортнических очистных сооружениях», – сказано в сообщении.
Вилкулу поручено проверить техническое состояние и предложить меры по устранению рисков.
К проверке и разработке плана действий поручено привлечь специалистов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и профильных научных учреждений.
Как сообщалось, ранее Киевская городская государственная администрация заявила о намерении начать монтаж систем деодорации на отдельных объектах Бортнической станции аэрации (БСА) в 2013 г.
Источник: Українські новини