Полугодовая прибыль Fortescue обвалилась на 40%

Share

В первом полугодии 2012/13 финансового года, окончившегося 31 декабря 2012 г., четвертая по величине в мире, австралийская горнодобывающая компания Fortescue Metals Group Limited сократила чистую прибыль на 40%, до $478 млн. Об этом говорится в отчете компании.


В то же время доходы компании от обычной деятельности снизились только на 2%, до $3,301 млрд., показатель EBITDA – на 26%, до $1,134 млрд.


Согласно отчету компании, полугодовые отгрузки железной руды составили рекордные 35,7 млн. т, что на 32% выше показателей аналогичного периода прошлого финансового года.


В целом за год компания вышла на уровень добычи и отгрузки в 100 млн. т железной руды. Компания подтверждает планы наращивать производство сырья до 155 млн. т для удовлетворения китайского спроса.


uaprom.info