Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль предлагает корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) стать инвестором для любого из 2,6 тыс. “мертвых” предприятий области.
Об этом он заявил в субботу во время посещения ОАО “Алчевский металлургический комбинат”.
“Индустриальный союз Донбасса” является сегодня основным инвестором в экономику области, его руководителей стоит поблагодарить за сохранение рабочих мест и создание новых, за увеличение объемов производства, как в Алчевске, так и в целом по Луганской области. Надеюсь, что сотрудничество будет продолжаться, а мы будем делать все возможное, чтобы более эффективно передавать в собственность те предприятия, которые мертвым грузом лежат сегодня на шее области”, — заявил губернатор.
Москаль отметил, что “к сожалению, таких предприятий в нашем регионе сейчас 2600, они стоят и не приносят пользы. Поэтому основная задача власти — найти эффективных собственников для этих фабрик, предприятий, чтобы на них пришли хорошие менеджеры и подняли их до уровня АМК и “Алчевсккокса”.
“У нас есть предложения по закрытым сейчас предприятиям, мы предоставим весь список из 2600 единиц. Если по каким-то будут получены обоюдные соглашения, то мы примем всевозможные меры для их лоббирования”, — подчеркнул губернатор, передает Параллель-Медиа.
Источник: novosti.dn.ua