Aperam нарастила квартальный убыток

Share

Aperam SA, один из ведущих производитель нержавеющей стали, в 4 квартале 2012 года увеличил чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 13%, до $52 млн. Об этом говорится в отчете компании, сообщает SteelOrbis.


В целом, в 2012 году чистый убыток Aperam вырос на 80%, до $108 млн.


Продажи Aperam в октябре-декабре прошлого года выросли на 7%, до $1,29 млрд., а отгрузки металлопродукции практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составили 407 тыс. т.


Годовые продажи компании составили $5,26 млрд., что на 17% ниже уровня 2011 года. Отгрузки металлопродукции сократились на 4%, до 1,68 млн. т.


Гендиректор Aperam Филипп Дармаян (Philippe Darmayan) отметил, что компания продолжает быть осторожной, учитывая волатильность ситуации в экономике и промышленности, несмотря на наличие некоторых позитивных сигналов об улучшении конъюнктуры рынков.


Источник: Металлоснабжение и сбыт