Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) в 2012 году увеличил производство грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 годом – до 11,005 тыс. ед. Об этом сообщили на предприятии.
Как сообщалось, КВСЗ в 2011 году выпустил рекордное количество грузовых вагонов – 10,750 тыс., что на 18% превысило показатель 2010 года; в то же время производство пассажирских вагонов сократилось на 26% – до 28 ед.
КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых.
В производство поступают грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, а также запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры и дорожная техника. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу “Укрзализныци”.
Источник: Интерфакс-Украина