Росавиация грозится прекратить обслуживание «Аэросвита» с 15 января

Share

«Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» может прекратить аэронавигационное обслуживание воздушных судов авиакомпании «Аэросвит» с 15 января 2013 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.


Согласно сообщению, авиакомпания неоднократно срывала сроки оплаты за аэронавигационное обслуживание (АНО


«Последний раз «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» отказала в АНО воздушных судов этой авиакомпании в конце декабря 2012 года. Тогда авиаперевозчик сумел погасить просроченную задолженность, но к настоящему времени вновь накопил ее в сумме более 1,5 миллионов долларов США» – говорится в пресс-релизе.


Также Росавиация сообщила, что «Аэросвит» предоставлял гарантии оплаты просроченной задолженности до 10 января 2013 года, однако не осуществил ее. Ведомство отметило, что предоставило отсрочку авиаперевозчику до 15 января 2013 года в связи с окончание м отпускного периода, однако в случае непогашения задолженности с 00:00 по московскому времени 15 января 2013 г. прекратит аэронавигационное обслуживание самолетов «Аэросвита».


uaprom.info