Nippon Steel Sumitomo создаст СП с индонезийской Krakatau Steel по выпуску автостали

Share

Крупнейшая в Японии металлургическая корпорация Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) договорилась с ведущей индонезийской меткомпанией PT Krakatau Steel подготовить базу для создания совместного предприятия в Индонезии, которое занималось бы производством и продажами плоской металлопродукции для нужд автомобильной промышленности, сообщает SteelOrbis.


Обе компании договорились согласовать детали и условия, а также подписать финальное соглашение по созданию СП в первой половине 2013 год. Но уже сейчас известно, что NSSMC будет владеть 51% акций нового предприятия, тогда как PT Krakatau Steel – оставшиеся 49% акций.


Целью создания совместного предприятия является удовлетворения спроса на высококачественную автомобильную плоскую металлопродукцию со стороны японских автокорпораций, открывших собственные производственные мощности в Индонезии. Кроме того, новое СП будет поставлять сталь местным производителям автотранспорта.


Источник: Металлоснабжение и сбыт