“Киевский станкостроительный концерн” поставил российскому “Волжскому подшипниковому заводу” токарный станок ПАБ-130

Share

“Киевский станкостроительный концерн” поставил российскому “Волжскому подшипниковому заводу” двухшпиндельный токарный станок ПАБ-130. Об этом сообщил начальник управления маркетинга и внешних связей “Киевского станкостроительного концерна” Владимир Рудов.


 


По его словам это первый станок из запланированных 10-ти, который концерн намеревается поставить российской стороне, согласно условиям контракта подписанного между предприятиями в июле 2005 года.


 


В настоящее время станок принят на предварительное испытание, производится его техническая апробация и анализ ведущих характеристик.


 


ПАБ-130 обрабатывает заготовки диаметром до 100мм, частота вращения составляет 100-4000 оборотов в минуту, мощность привода главного движения равна 15 кВт.


 


Длина агрегата 2,9 метра., ширина 2м., высота 1,8 м.


Стоимость станка – 80 тыс. евро.


 


Токарные двухшпиндельные станки с числовым программным управлением серии ПАБ предназначены для выполнения разнообразных токарных работ.


 


Станки ПАБ оснащены системой управления Siemens Sinumerik 802D, электрооборудованием немецкой компании Schneider и пневматикой итальянской Camozzi и японской SMC.


 


Основной областью применения является серийное машиностроительное производство.


 


“Киевский станкостроительный концерн” производит универсальные токарно-винторезные и токарные двухшпиндельные станки с ЧПУ, автоматы и полуавтоматы токарные многошпиндельные горизонтальные, кроме того предприятие осуществляет ремонт и модернизацию технологического оборудования.


 


По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондового рынка на январь 2004, 64% акций концерна принадлежало ООО “Веркон-сервис” (Киев).


 


2003 год “Киевский станкостроительный концерн” закончил с убытком 2,6 млн. гривен.


 


“Киевский станкостроительный концерн” зарегистрирован в форме открытого акционерного общества.


 


Источник: ukranews.com