Государственный концерн “Укроборонппром” приказом от 26 ноября сменил состав наблюдательного совета завода “Радар” (Киев), специализирующегося на производстве радиоэлектронного оборудования. Об этом говорится в сообщении завода.
В частности, “Укроборонпром” освободил от обязанностей председателя набсовета Владимира Сиренко и назначил на эту должность Олега Кошелева.
Сиренко являлся председателем набсовета с октября 2010 года, Кошелев назначен бессрочно.
Кроме того, из состава набсовета предприятия были выведены Евгений Мурза, Валерий Кухарчук, Геннадий Майоров (занимали должности с февраля 2004 года), а также Валерий Гудзенко (являлся членом набсовета с мая 2006 года).
Вместо них членами набсовета были избраны Виталий Майстренко, Артем Клименко и Артем Александренков.
Помимо этого, членом набсовета был переизбран Андрей Гаман, занимавший эту должность с февраля 2004 года.
Новый состав набсовета назначен бессрочно.
Никто из вышеперечисленных должностных лиц не является акционером предприятия.
Таким образом набсовет завода сократился с 6 до 5 членов.
Как сообщалось, 2011 год “Радар” закончил с чистой прибылью 0,695 млн гривен, сократив чистый доход по сравнению с 2010 годом на 15,04%, или на 7,94 млн гривен до 44,86 млн гривен.
Завод “Радар” является публичным акционерным обществом и специализируется на производстве бортовых радиолокационных комплексов, метеонавигационных станций, аппаратуры специального предназначения и оборудования для газовой отрасли.
100% акций завода принадлежит государству.
Источник: Українські новини