У Колесникова рассказали, когда объявят первые конкурсы по концессии морпортов

Share

Министерство инфраструктуры Украины планирует объявить первые конкурсы по привлечению концессионеров морских торговых портов в течение ближайших шести месяцев, сообщил журналистам заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Демидович на пресс-конференции в Киеве в пятницу.


“Мининфраструктуры организовало рабочую группу и проводит работу по рассмотрению предложений каждого порта на предмет государственно-частного партнерства. Подготовленные проекты концессии, соответствующие стратегии развития портов, будут предложены первыми”, – сказал он.


Д.Демидович также сообщил, что по оценкам министерства, сумма концессионных платежей в случае работы портов на условиях концессии составит минимум 600 млн грн в год.


Помимо прочего, заместитель министра сообщил, что стратегия развития морских портов будет презентована министром инфраструктуры в ближайшие два месяца.


Источник: Интерфакс-Украина