Украина настроена на последующее сотрудничество из МВФ. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью кипрской газете “Филелефтерос”, передает официальный веб-сайт Президента.
“Сотрудничество с МВФ является одним из приоритетов деятельности украинской власти”, – отметил Янукович.
По его словам, сотрудничество с МВФ является позитивным сигналом для иностранных инвесторов и свидетельством того, что экономическая политика страны направлена на создание благоприятного климата для бизнеса.
Янукович отметил, что сотрудничество с фондом позволяет Украине получать кредитные ресурсы для мероприятий, направленных на обеспечение финансовой стабильности в государстве. “Средства, которые предоставляется МВФ, являются значительно дешевле, в отличие от финансовых ресурсов, которые предлагаются на рынках”, – сказал президент.
Он добавил, что кредитование сопровождается выполнением Украиной мероприятий по реформированию экономики, направленных на стабилизацию государственных финансов, путем постепенного сокращения дефицита бюджета и обеспечения сбалансированности Пенсионного фонда.
Источник: RBC.ua