Земля под коттеджи в Киевской области в октябре почти не дорожала

Share

Средняя стоимость земли для строительства коттеджей в Киевской области в период с 8 октября по 7 ноября 2012 года выросла на 0,58% – до $3112/сотка.


Как сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании SV Development (Киев), наибольший рост средних цен в октябре отмечался в Броварском районе – на 2,11%, до $2513/сотка, тогда как наибольшее снижение – в Макаровском районе – на 1,44%, до $1648/сотка.


При этом самым дешевым в области оставался Переяслав-Хмельницкий район со средним показателем стоимости земли под коттеджи на уровне $1041/сотка, самым дорогим – Киево-Святошинский район ($4657/сотка).


Как сообщалось со ссылкой на данные SV Development, средняя стоимость земли для строительства коттеджей в Киевской области в 2011 году снизилась на 16,05% – до $3,32 тыс./сотка.


Консалтинговая компания SV Development работает на рынке Украины с 2005 года в сегменте консалтинга на рынке консалтинга, оценки и продаж на рынке земли, жилой и коммерческой недвижимости.


Источник: Интерфакс-Украина