Азаров готов протянуть руку из-за страха перед кризисом

Share

Премьер Николай Азаров считает мировой кризис – главным врагом демократии в Украине. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.


Премьер отметил, что доверие к политике власти – это главный итог состоявшихся выборов, и власть отвечает за то, чтобы оправдать такое доверие людей.


«Но мы не закрываем глаза и на второй вывод. Состоялась определенная радикализация общества. В первую очередь она порождена тем, что мировой финансово-экономический кризис затянулся. Это существенно сдерживает развитие Украины», – сказал он.


Азаров высказал мнение, что мировой кризис повторяет классические модели социально-экономических кризисных явлений, которые происходили в прошлом веке.


«Поэтому кризис является главным врагом демократии в Украине. Главным врагом на нашем пути к благосостоянию, к высоким стандартам жизни. Это общий враг народа Украины. И соответственно, всех патриотических, конструктивных политических сил», – заявил он.


Азаров подчеркнул, что для власти не существует личных и партийных амбиций.


«Существуют интересы страны. Поэтому я уже заявлял, что Партия регионов готова к сотрудничеству. Со всеми конструктивными силами, для которых превыше всего – интересы народа Украины», – сказал он.


«Таким образом, мы протягиваем руку вчерашним оппонентам. Но если в ответ встретим деструктивный популизм и демагогию, мы готовы самостоятельно решать проблемы развития нашего государства», – отметил Азаров.


Источник: Украинская правда